Решить уравнение 2cosx=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

2cosx=√3
cosx=√3/2
x= π/6 + 2πk  x=-π/6 + 2πk ; где k ∈ Z

Отвечает Салбиева Тома.

            парапаппарам                                                                                                                                           x = arccos (√(3)/2)