Считая что средний радиус земли равен 6.37*10^3 км,найдите:Площадь поверхности земли ,выразив ее в

млн км ^2 (Это алгебра 8 класс тема:Степень с целым показателем )

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

Формула площади поверхности сферы S = 4πR^2
S=4\pi*(6.37*10^3)^2=4\pi*6.37^2*10^6=162.3*10^6\pi=509.6*10^6=509,6 млн км^2