Дым от одной папиросы содержит 5 мг никотина .Сколько яда примет один человек за один день ,выкурив

10 папирос ,если от каждого из них в его организм попадает 20 % никотина,содержащегося в папиросе?Помогите пжлст!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

5*100=500
500/20=2,05
2,05*10=20,05