СРОЧНО!! МНОГО БАЛЛОВ!! Решить уравнение: X^3-3X^2+2=0(Решение писать полное).


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
Уравнение кубическое ---> три корня))
Отвечает Томенко Світлана.
 x^{3} -3 x^{2} +2= x^{3} - x^{2} -2 x^{2} +2= x^{2} (x-1)-2( x^{2} -1)=0 x^{2} (x-1)-2(x-1)(x+1)=(x-1)( x^{2} -2x-2)=0
x=1     x^{2} -2x-2=0

x=1+ \sqrt{3}
x=1- \sqrt{3}
Ответ: 1; 1+ \sqrt{3} , 1- \sqrt{3}