ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ х^3=7,то значение выражения х^6+11 равно 1)49 2)60 3)18 4)25


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
Х⁶+11=(х³)²+11
Вместо х³ подставляем 7 и решаем:
7²+11=49+11=60
Ответ: 2