Упростите выражение cos 2α sin (α-β) - cos (β-α) sin2α


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Тимощук Танюша.
Упростите выражениеcos 2α sin (α-β) - cos (β-α) sin2α 
-------
cos 2α*sin(α-β) - cos(β-α)*sin2
α = sin(-(β -α))*cos2α* - cos (β-α)* sin2α=-(sin(β -α)*cos2α +- cos (β-α)*sin2α) = -sin(β-α+2α)= -sin(α+β).

---
+25 баллов