СРОЧНО НУЖНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3 эти задачки



Ответы на вопрос

Отвечает Кониковская Кристина.
19.5) ошибкой будет сложить 7% и 6% = 13%, 
т.к. 6% применяется к другому числу (не к 30000)
итоговое увеличение произошло на 1.07*1.06 = 1.1342 (т.е. на 13.42%)
19.6) акции подорожали на 30%
аналогично предыдущим рассуждениям:
итоговое изменение стоимости акций 1.3*0.7 = 0.91 (это проверка)
19.7) если число составляет 0.9 от другого числа, это значит,
что оно составляет 90% от другого числа, т.е. на 10% меньше