В равнобедренном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон равна 20 см.Найдите длину основания

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
1 вариант:

80 - (20*2) = 40 см

2 Вариант:
 20 см по условию
Отвечает Коваль Эгор.
1) 20+20=40 см сумма боковых длин
2) 80-40=40 см длина основания