1.найти произведение дроби и одночленаа)3/х*yб)8х*с/4хв)аху*а/ху2.найти

частноеа)m:1/nб)2ad/3:(6b)в)mpg:m/pg

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Диана.

1. а) 3/х * у = 3у/х

б) 8х*с/4х=2с;

в) аху*а/ху=а².

 

2. т: 1/п = тп;

2ад/3:(6в)=2ад/18в

трк:т/рк=р²к²