Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если b1=7 и b2=21.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Найдем знаменатель прогрессии:
q=21/7=3
следовательно, b3=b1*q^2=7*9=63
b4=b1*q^3=7*27=189