Расстояние между двумя пристанями по реке равно 80км.Это расстояние катер проплывает по течению за

4ч., против течения за 5 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.
80÷4=20 80÷5 =16 20-16=4 скорость катера 20км/ч скорость реки 4 км/ ч