Sin(2П-х) cos(90+x)-cos(2П+х) sin(270-x)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.
sin(2 \pi -x)cos(90+x)-cos(2 \pi +x)sin(270-x)-1=\\\\=-sinx*(-sinx)-cosx*(-cosx)-1=\\\\=sin^2x+cos^2x-1=(sin^2x+cos^2x)-1=1-1=0