Расстояние между городами А и Б машина прошла за 1 час 15 минут обратный путь машина прошла за 1

час 30 минут Найдите скорость машины если известно что на обратном пути скорость была на 10 км меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Юрий.
1 час 15 мин=1,25 часа1 ч 30 мин=1,5 часа
х*1,25=(х-10)1,51,25х=1,5х-150,25х=15х=60 км/ч скорость автомобиля из А в Б
60-10=50 км/ч из Б в А