число 66 представьте в виде суммы трех положительных чисел так, чтобы два из них были

пропорциональны числам 1 и 3, а произведение этих трех чисел было наибольшим..срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Маккаев Хасан.

66=1/3=16/48

т.е. :

16+48=64  первые два числа

66-64=2 третье число

Ответ:2; 16; 48