Разложите на множители многочлен ( срочно, очень надо, спасибо) 12m²-6mn-9n+18m 4р+24kp-8k-12p²

120a³+48a²-100a²b-40ab 9c²d²-6c²d-36cd³+24cd² m³+3m²-m-3 2a³-3a²-50a+75 x³+9-9x-x² +18-9m+8m²+4m³

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.
12m²-6mn-9n+18m=6m(2m-n) +9(2m-n)=(6m+9)(2m-n)
4р+24kp-8k-12p²=4p(1-3p) -8k(1-3p)=(4p-8k)(1-3p)