Укажите номер первого отрицательного члена арифметической прогрессии 19,2; 19; 18,8; ...... .


Ответы на вопрос

Отвечает Раздольский Женя.

(a_n)19,2;19;18,8;...\\a_n<0\\n-?\\\\a_1=19,2\\a_2=19\\d=a_2-a_1=19-19,2=-0,2\\a_n=a_1+d(n-1)\\19,2-0,2(n-1)<0\\0,2(n-1)>19,2\\n-1>19,2:0,2\\n-1>96\\n>96+1\\n=97