Вычислить. 1)log√5 1/ 25 ^4√5; 2) 2^2-log2 5; 3) 3,6^log3,6 10+1


Ответы на вопрос

Отвечает Желтышева Александра.

1)log(√5)1/25^4√5=log(5^1/2)5^(-8√5)=
2•(-8√5)=-16√5
3)3,6^log(3,6)10+1=10•3,6=37
2)2^(2-log(2)5)=2^2•2^log(2)1/5=4/5