Расставить коэффициенты методом электронного баланса.H2SO4конц + Mg = MgSO4 +S+ H20


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Mg-2e=Mg(2+)

SO4(2-)+8H(+)+6e=S(0)+4H2O

4H2SO4конц + 3Mg = 3MgSO4 +S+4 H20