Срочно !!! Помогите решить уравнение !!! А) 2х+1/5=1 Б) 3х-8/2=-1 В)11-3х/4=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.
А)2х+1/5=1
2х=1-1/5
2х=4/5
х=4/5:2
х=4/5*1/2
х=4/10
х=0,4
б)3х-8/2=-1
3х=-1+4
3х=3
х=3:3
х=1
в)11-3х/4=1/2
11-3х=1/2*4
11-3х=2
-3х=2-11
-3х=-9
х=9:3
х=3
Отвечает Кондратюк Ирина.
А) 2х=1-0,2
2х=0,8
х=0,4
б) 3х=-1+4
3х=3
х=1
в)-3х/4=1/2-11
дальше сама :)