2^(x+1)+2^x=12 решите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиев Алмаз.
Представь 12 как сумму степеней двоек. 12= 2^3+2^2
теперь можно опустить основание. отсюда х+1+х=3+2
2х= 4 ; х = 2;