Если график функции y=kx-6 проходит через точку А(-50;-4), то k равно


Ответы на вопрос

Отвечает Мазурин Андрей.

Y=kx - 6, A(-50; -4)
-50k - 6 = -4
-50k= 2
k= 2/(-50)
k=-0,04

Отвечает Куц Арина.

y=kx-6\\
a(-50;4)\\
4=-50k-6\\
-50k=10\\
k=-0.2