Решите задачу Со станций M и N, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг

другу вышли два поезда. Скорость поезда, отправившегося со станции N, была больше скорости другого поезда на 5км/ч. Через 2ч после отправления поездам оставалось пройти до встречи 30км. Найдите скорость поездов.

Ответы на вопрос

Отвечает Saltanatova Madina.
Поезд со станции H x+5
Поезд со станции M х

Уравнение:2х+2(х+5)=380-30
2х+2х+10+350
4х=350-10
4х=340
х=85км/ч- поезд  со станции M
85+5=90км/ч- поезд со станции H
Ответ:90км/ч и 85км/ч