Верно ли неравенство корень из (11-6 корней из 2)=(корень из 2)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Марк.

Возводим в квадрат обе части уравнения. Получим:
11-6корней из2=2-6корней из2+9
Приводим подобные члены в правой части ур-я.
Получаем:
11-6√2=11-6√2
Вывод: Данное равенство верно.