В треугольнике АВС проведены биссектриса ВК и медиана ВМ. Известно, что АС=8см, угол АВС равен 140

градусам. Найдите длину отрезка АМ и градусную меру угла АВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Биссектриса ВК делит угол АВС пополам, поэтому ∠АВК = 1/2∠АВС = 70°.
Медиана ВМ делит сторону АС пополам, поэтому АМ = 1/2 АС = 4 см