разложите на множители квадратный трёхчлен:а) х2-8х+7б) -5х2-13х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

А)D=64-4*1*7=36
D=6   
х1=7,
 х2=1
б)D=169-4*(-5)*6=289
D=17
х1=  -3
х2=0,5