Помогите, очень прошу! №1. (корень из 18- корень из 32)* 6 №2. Из данных равенств выберите НЕВЕРНОЕ

равенство: а) корень 98=7\корней из2 б.корень1,44=-1,2 в.дробь 1 _ корень из 2= корень2_ 2 Помогите♥

Ответы на вопрос

Отвечает Фалалеева Алина.

Формулы: √a*b=√a*√b
1) (√18-√32)*6=(√9*2-√16*2)*6=(√9*√2-√16*√2)*6=(3√2-4√2)*6=-√2*6=-6√2
2) a) √98=√49*2=√49*√2=7√2 - верно
б) √1,44=1,2≠-1,2 - неравенство неверно; арифметический корень >0
в) 1/√2=(1*√2)/(√2*√2)=√2/2 - верно
В этом случае применяется основное свойство дроби: если числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число, то получится дробь, равносильная данной