Площадь прямоугольника равна 12 см ,а диагональ - 5 см Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.
По теореме Пифагора
X - длина(большая ширина)

x=корень из(13^2-5^2)
х=12

Р=2*(5+12)=34 см
S= 5*12= 60 см^2