Через какую из данных точек проходит график функции у= х в квадрате - 3: А) А(-3;0), Б) В(-3;6), В)

С(-3;3), Г) Д(-3;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.
Можно просто подставляя эти точки в исходную функцию выяснить.
y=x^2-3:
а) 0=(-3)^2-3 (неверно)
б) 6=(-3)^2-3 (верно)
в) 3=(3)^2-3 (неверно)
г) -12=(-3)^2-3 (неверно)
Отвечает Иванчик Артём.
Y=x^2-3

Через точку В(-3;6)
При x = -3 y = 9-3 = 6