Женя шел по лесной дорожке к станции,но,не дойдя до нее 4 км,он сделал привал на 20 мин для сбора

грибов. Чтобы успеть вовремя на электричку,ему после привала пришлось увеличить скорость на 1км/ч. С какой скоростью первоначально шел женя?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенчуков Влад.

s/x=(s-4)/x+1/3+4/(x+1)

4/x-4/(x+1)=1/3

12=x^2+x

x^2+x-12=0

x=3

x=-4 cкорость не может быть меньше нуля

скорость Жени 3 км в час