Найти значение cosa, если sina=-√3/2 и а принадлежит (2π; 1,5π)


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Артём.
Cos^2 \alpha =1-sin^2 \alpha
cos^2 \alpha =1-3/4
cos^2 \alpha =1/4
cos \alpha =1/2