СРОЧНО! Прямая задана уравнением 2x+3y+25=0.Принадлежит ли этой прямой точка K (-4;-7)?


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
2 х  (-4) + 3 х (-7) + 25 = - 8 - 21 + 25 = - 4 ( а не 0).

Не принадлежит.