Найдите 'х' пожалуйста.7(3х-5)-4(4х-5)-(8х+7)=10-2(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.
21x-35-16x+20-8x-7=10-8-2x; 21x-16x-8x+2x=10-8+35-20+7; -x=24; x=24/(-1)= -24.Ответ: x= -24.