Пж помогите с развернутым ответом дай аж 25 балов 2 задачки Разложить на множители трехчлены



Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.
2)
 {x}^{2} y - 6xy + 9y = y( {x}^{2}  - 6x + 9) =  \\  = y ({x - 3})^{2}  = y(x - 3)(x - 3)
4)
2a {y}^{2}  - 4ay + 2a = \\  = 2 a( {y}^{2}  - 2y + 1) =  \\  = 2a( {y - 1})^{2}  = 2a(y - 1)(y - 1)
6)
0.5cd - acd + 0.5 {a}^{2} cd =  \\  = 0.5cd(1 - 2a + {a}^{2} ) =  \\  = 0.5cd( {1 - a) }^{2}  = \\  =  0.5cd(1 - a)(1 - a)