Какой цифрой заканчивается выражение 3 в степени n+1 * 17 в степени n!? ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

3ⁿ⁺¹*17ⁿ=3*3ⁿ*17ⁿ=3*21ⁿ
21ⁿ будет оканчиваться на 1,
 при умножении на 3 последней цифрой будет 3