Решите уравнение : 3x³+6x²=12x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
3 x^{3} +6 x^{2} =12x+24
3x^{2} (x +2) =12(x+2)
3x^{2} (x +2)-12(x+2)=0
(x +2)(3 x^{2} -12)=0
x +2=0,x=-2
3 x^{2} -12=0,3 x^{2}=12, x^{2} =4,x=+-2