Грузовик движется с постоянным ускорением 0,5м/с и через некоторое время имеет скорость 10м/с

Начальная скорость движения равна нулю найти в си путь пройденный грузовиком к этому моменту времени. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Tevanian Karina.
L = v^2 - v0^2 / 2a = 100 - 0 / 2 * 0.5 = 100 / 1 = 100 м.