Конденсатор емкость 0,02мкФ соединили с источником тока,в результате чего он приобрел заряд10-8Кл.

Определите значение напряженности поля между пластинами конденсатора,если расстояние между ними равно 5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

U=q/C 
E=U/d (ибо напряженность постоянна). 
E=q/(dC) 
Чиселки - сами-сами