y=-3x+3 при каком значение x значение y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.
У=6=>6=-3х+3; 3х=-6+3; 3х=-3; Х= -3:3 Х= -1
Отвечает Алтыкаев Антон.
При значении -1 , так как при умножение минусы убираются , и получаем просто 3+3=6