Помогите пожалуйста! Решите уравнение: (х+1)^2=(2х-1)^2 Первому даю лучший ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Евгения.
X^2+1+2x=4x^2+1-4x
x^2-4x^2+1+2x-1+4x=0
-3x^2+6x=0
3x(2-x)=0
3x=0    или 2-x=0
x=0               x=2
Ответ: 0; 2

Отвечает Сиваков Егор.
(x+1)^2=(2x-1)^2
x^2+2x+1=4x^2-4x+1
3x^2-6x=0 | :3
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0; x=2;
Ответ: x1=0; x2=2