Вычислить( подробное вычисление): 64^1/3 - 49^1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.
64^{\frac{1}{3}}-49^{\frac{1}{2}}=(4^3)^{\frac{1}{3}}-(7^2)^{\frac{1}{2}}=\\\\4^{3*\frac{1}{3}}-7^{2*\frac{1}{2}}=\\\\4^{1}-7^{1}=4-7=-3
ответ: -3