В школе мальчики составляют 51% числа всех учащихся. Сколько в этой школе девочек, если их на 8

человек больше ,чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Немцова Оля.
Х учащихся в школе
 0,51х мальчиков 
0,49 х -девочек
 051х-0,49х=8 
  0,02х=8
   х=8/0,02
   х=400
 400 учащихся вшколе   400*0,49=196 девочек
 таким будет решение на 8 дев меньше  проверьте условие там ошибка