Преобразуйте в многочлен выражение (a-b+2)*(a-b-2)+2*(2+ab)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

(a-b+2)*(a-b-2)+2*(2+ab)=((a-b)+2)*((a-b)-2)+4+2аb=(a-b)²-2²+4+2аb=
  =a²-2ab+b²-4+4+2ab=a²+b²