В двух баках содержалось 140 л воды. Когда из первого бака взяли 26 л воды, а из второго 60 л , то

в первом баке осталось в два раза больше воды , чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

осталось в0 втором  баке х

осталось в первом баке 2х 

составим уравнение

2х+х=140-(26+60)

3х= 54

х=54:3

х=18 л осталось во втором баке

18+60=78 л было во втором баке

18*2=36 л осталось в первом баке

36+26=62 л было в первом баке