1/2 arcsin (- корень из 3/2) + arccos (- корень из 3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
\frac{1}{2}arcsin(-\frac{\sqrt3}{2})+arccos(-\frac{\sqrt3}{2})=\frac{1}{2}(-arcsin\frac{\sqrt3}{2})+(\pi -arccos\frac{\sqrt3}{2})=\\\\=-\frac{1}{2}\cdot \frac{\pi}{3}+\pi -\frac{\pi}{6}=\pi -\frac{\pi}{3}=\frac{2\pi }{3}
Отвечает Несипли Неся.
1/2 arcsin (- корень из 3/2) + arccos (- корень из 3/2) = 1/2*-п/3 + 5п/6 = -п/6 + 5п/6 = 4п/6 = 2п/3