Сколько энергии выделится при кристаллизации свинцовой пластины массой 3 кг ?( удельная теплота

плавления свинца 0,25 105 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
При температуре кристаллизации выделится Q=лямбда*m
Q=0,25*10^5*3=0,75*10^5 Дж=75 кДж