Помогите пожалуйста. По многолетней статистике отдела контроля из 1000 экземпляров некоторой детали

выпущенной на предприятии, в среднем оказывается 4 бракованные детали. Сколько браковынных деталей в среднем можно ожидать: а) в партии из 4000 деталей; б) в партии из 7500 деталей; в) в партии из 11250 деталей; г) в партии из 300 деталей. Желательно показать как решается.

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
A) 4000/1000=4   4*4=16 деталей
б) 7500/1000=7,5  7,5*4=30 деталей
в) 11250/1000=11,25   11,25*4=45 деталей
г) 300/1000=0,3  0,3*4=1,2 деталей ( в среднем, по этому дробные значения не должны смущать. В каких то партиях из 300 деталей будет одна бракованная, в каких-то две. могут быть и другие числа, но в среднем 1,2 детали из 300 бракованы)