в геометрической прогрессии известно, что S6=84, q=-0,5. найдите b1-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

S6=b1*(q^6-1)/(q-1)

b1=S6*(q-1)/(q^6-1)

b1=84*(-3/2)/(-63/64)

b1=84*3/2*64/63

b1=128