Упростите выражение: sin(3P/2-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Sin(3π/2-t)=-cost
---------------------------------

Отвечает Пелевина Виктория.

 sin(3P/2-t) = sin(270-t)=- cos t  
используй формул привидения тригонометрия 3p/2=270