Помогите! 1.чему равна степепь многочлена 3а^-2а^b+2b^a^-5b 2.как можно представить выражение в

виде дроби 1/х-3/5х 3.сократить дробь 3х-х^\х 4.чему равен неизвестный член пропорции 3:х=9:1 5.разложить многочлен на множетели 9b(в кубе)- b 6.посчитать и расположить в порядке убывания А) 1/3*модуль 12 Б) -3,05+1/4 С)-2:(-0.4) Д)-5-2.1 7.представить в виде многочлена (5+х)(х-5) 8.найти значение выражения 4(24)/8(16)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Антон.

1) Степень многочлена = -2а^b+a^-5b
2) 
 \frac{1}{x} -  \frac{3x}{5}= \frac{5-3 x^{2} }{5x}
3) Не могу понять, что вы написали
4) 3:х=9:1
9х=3
х=1/3
5) 9(b)^3-b=b(9b^2-1)
6) А. 4
Б. -2.8
С. 5
Д. 2,9
САДБ
7) 
(5+х)(х-5)=5х+х^2-25-5х=x^2-25
8) Поясните, что значат скобочки
4^24/8^16=0,5^8