Помогите пожалуйста с алгеброй . Что-то я туплю .Нужно сократить дробь .X-√x-2/√x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Крей Уляна.
X-√x-2/√x - 2
D=1+8=9
x12=(1+-3)/2=-1 2
(
√x+1)(√x-2)/(√x-2)=√x+1
Отвечает Лукьянов Алексей.
Домножай на корень х-2 получим х-(корень х -2) в2 = 4 (1-корень х)